220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками уголовного розыска Партизанского РУВД г.Минска задержаны ранее судимые жители г.Минска, которые совершили кражу из церкви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники отдела уголовного розыска установили, что 34-летний и 42-летний мужчины  подрабатывали подсобными рабочими в одной из столичных церквей. Проследив за сторожем, они  похитили тумбочку, в которой сторож хранил личные сбережения, а именно 3300 долларов США, 250 евро и 300 рублей. Тумбочку злоумышленники вскрыли и оставили на улице, а деньги разделили пополам. Один из фигурантов уехал в Витебск, к своей знакомой, где и был задержан оперативниками. Второй злоумышленник был задержан на вокзале, однако  уже успел потратить денежные средства в сумме 200 долларов США.

В отношении фигурантов Партизанским (г.Минска) РОСК  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205  Уголовного кодекса Республики Беларусь («Кража»). Санкция данной  части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух  до семи лет, с конфискацией имущества и без конфискации,- рассказывает заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Наталья Коледа.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь