220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Ежедневно сотрудники милиции проводят комплекс профилактических мер, направленных на снижение риска развития тяги к спиртным напиткам среди населения. Так, в 2018 году количество умерших от отравления алкоголем  в Партизанском районе составляет 13 человек, из которых двое умерло от суррогатного алкоголя.

С целью профилактики смертельных случаев от отравления алкоголем в Партизанском районе  г.Минска за 11 месяцев 2018 г.  по  ст.17.3 КоАП Республики Беларусь привлечено к административной ответственности около 2 000 человек, направлено в ЛТП 104 человека, из них 14 женщин.

С целью предупреждения  пьянства и алкоголизма,  а также профилактики совершения лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в последующем преступлений, сотрудники милиции приводят комплекс специальных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки в районе, в том числе с участием приданных сил. За истекший период времени комплексное мероприятие «Правопорядок» в Партизанском районе проводилось 3 раза.

Перед сотрудниками были поставлены задачи:

- выявление в общественных местах граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения;

- пресечение хулиганских проявлений, грабежей;

- проверка мест скопления граждан;

-проверка объектов с круглосуточной реализацией алкогольных напитков.

Предпринятые меры реагирования позволили в определенной степени стабилизировать криминогенную обстановку в общественных местах, не допустили роста совершения уличных и бытовых преступлений, причинения телесных повреждений.

Заместитель начальника Партизанского РУВД полковник милиции Александр Ольшевский поясняет, что при выявлении сотрудниками органов внутренних дел распития алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,  сотрудник органов внутренних дел обязан пресечь правонарушение и составить административный протокол по ст.17.3 КоАП Республики Беларусь.

Санкция указанной части статьи предусматривает наложение штрафа до восьми базовых величин.

 Сотрудники милиции напоминают, что совершение преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь