220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

28.11.2018 в ходе проведения профилактической беседы с учащимися  медицинского колледжа сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД города Минска разъяснили  об опасности,  которую может повлечь использование пиротехнических изделий, а также об административной ответственности за их использование. Как показывает практика, именно в Новогодние праздники увеличивается количество травм, полученных гражданами. В эти дни одним из самых распространенных видов травм  являются травмы, связанные с взрывом пиротехники, в результате которых получают ожоги лица и рук, травмы конечностей. Кроме того, неосторожное использование пиротехнических  изделий приводит и к увеличению повреждений имущества граждан.   

Сотрудники милиции разъяснили последствия действий несовершеннолетних,  которые из шалости, не осознавая в полной мере опасность своих действий,  бросают под ноги гражданам и в сторону общественного транспорта пиротехнические изделия, тем самым нарушая общественный порядок и причиняя массу неудобств остальным гражданам. 

Ответственность за вышеуказанные действия, предусмотрена ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь, которая влечет наложение штрафа от 2 до 30 базовых величин. Если нарушителем будет являться малолетний, то к ответственности  могут быть привлечены его законные представители по ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь с наложением штрафа до 10 базовых величин. 

В заключение беседы сотрудники ИДН напомнили учащимся об основных правилах поведения в быту, на транспорте  и в общественных местах. Будьте предельно внимательны, чтобы  не попасть в затруднительную ситуацию!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь