220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Короткий световой день, мокрый снег с дождем, ночные понижения температуры – все эти непременные атрибуты начала зимы способны серьезно осложнить дорожную обстановку.

17 ноября стартовал комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Пешеход». В этой связи Госавтоинспекция  напоминает о том, что недостаточная видимость, осадки, темная одежда могут помешать водителю своевременно заметить человека на дороге.

Госавтоинспекция Партизанского района г.Минска совместно с членами добровольной дружины при ОАО «МТЗ» провели рейд по выявлению не пропусков водителями пешеходов на пешеходных переходах, а также использование пешеходами световозвращающих элементов.

Водителям напомнили о соблюдении  скоростного режима при проезде пешеходных переходов, а также Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям заранее притормаживать вблизи пешеходных переходов. Помните, что из-за остановившегося общественного транспорта или стоящего автомобиля могут выбежать люди. Будьте внимательны во дворах – пешеходы чувствуют себя защищенными, а потому нередко теряют бдительность. В свою очередь, пешеходам необходимо понимать, что осадки, блики на мокрой дороге и встречное ослепление могут помешать водителю вовремя увидеть человека. Не пренебрегайте  световозвращающими элементами. Обозначьте себя и членов своей семьи «фликерами». Не забывайте перед пересечением проезжей части убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств либо в том, что водители уступают вам дорогу.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь