220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 8 по 16 ноября на территории г.Минска проводится комплекс мероприятий по усилению надзора за дорожным движением.

Период проведения школьных каникул и начало учебного процесса традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечения безопасности детей на дорогах. Одним из основных рисков является увеличение интенсивности движения автотранспорта вблизи школ перед началом занятий и по их окончанию, обусловленное активным использованием родителями личных автомобилей.

В связи с этим инспекторы ОГАИ Партизанского РУВД г.Минска  в целях безопасности учащихся и профилактики нарушений правил дорожного движения в Гимназии №5 провели рейд по проверке и правильности ношения фликеров. При входе в школу у ребят проверяли наличие фликеров на рюкзаках и верхней одежде. Рейд показал, что большинство детей носят световозвращающие элементы. Всем ребятам, за ношение «фликера» вручили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Также  не остались  и без внимания  водители, инспектор совместно с гимназистами напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и соблюдении правил безопасной перевозки детей. Ребенок в автомобиле должен находиться в специальном удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту. Автокресло или бустер должны быть правильно установлены в автомобиле, а ребенок пристегнут.

И в завершении мероприятия Госавтоинспекция провела для первоклассников информационно-пропагандистское мероприятие по правилам дорожного движения, так как  за время каникул дети в той или иной мере утрачивают навыки безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта, прежде всего в утренние и вечерние «часы пик» при движении по маршруту «дом-школа-дом».

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь