220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Партизанского РУВД г.Минска  провели профилактическое мероприятие с лицами, имеющими судимости за преступления против безопасности дорожного  движения и эксплуатации транспортных средств, а также с лицами, систематически привлекавшимся к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.

21.06.2018г. в актовом зале Партизанского РУВД г.Минска состоялось профилактическое мероприятие. На мероприятии рассматривались  вопросы  ответственности водителей, лишенных права управления транспортным средством за управление в состоянии алкогольного опьянения.  Собравшимся был продемонстрирован видеосюжет на вышеуказанную тему. Кроме того, на мероприятии выступил начальник ОГАИ Партизанского РУВД г.Минска подполковник милиции Ковалев Руслан, который  озвучил статистические данные о  ДТП с участием водителей, находившихся  в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что согласно анализа статистических данных, из общего числа ДТП 7,5% -это аварии, произошедшие по вине пьяных водителей. Алкоголь снижает внимание и реакцию. Даже небольшое количество выпитого спиртного может привести к трагическим последствиям.

Состоянием алкогольного опьянения считается -наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха.

Старшие инспектора  УИИ майор милиции Кулакевич Ю.А. и  майор милиции Грудинко А.В. рассказали об  ответственности,  предусмотренной статьей 417 УК Республики Беларусь  (Неисполнение приговора суда о лишении права заниматься определенные должности или заниматься определенной деятельностью ) и 317-1 УК Республики Беларусь (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)).

-Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, будьте внимательным к себе и окружающим, ведь от Вашего выбора зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь окружающих! Ставьте для себя приоритеты, ведь выбор за вами и последствия вашего выбора неизбежны,- резюмировал начальник ОГАИ Ковалев Руслан.

Подобные мероприятия полезны не только для лиц, осужденных за совершение вышеуказанных преступлений, но  и для профилактики правонарушений и преступлений среди населения. Сотрудники  уголовно-исполнительной инспекции просят всех задуматься и поставить для себя знак «СТОП» в деле пьяного водителя!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь