220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 В целях профилактики и противодействия незаконному пребыванию иностранных граждан  и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь в период с 14.05.2018 по 21.05.2018  проводилось специальное комплексное мероприятие  «Нелегал».

По итогам СКМ «Нелегал», сотрудниками отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД г.Минска было привлечено к административной ответственности 35  иностранных граждан, пребывающих на территории  Республики Беларусь  с нарушениями миграционного законодательства. Из них было принято решение о применении меры административного взыскания в виде депортации в отношении 6  иностранных граждан. Кроме того, принято решение о высылке в отношении 2 граждан Украины.  Сотрудники ОГиМ совершили ряд рейдовых мероприятий в места скопления нелегально пребывающих граждан.

Отрабатывались кафе, рестораны, рынки, гостиницы,  места массового скопления иностранных граждан, адресов фактического и возможного проживания иностранных лиц. Об этом сообщил заместитель начальника Партизанского  РУВД г.Минска Бурдюк Д.Е.

Большинство потоков мигрантов – из стран  Украины, Молдовы, Грузии, Таджикистана,Азербайджана.  Как показывают итоги  специального комплексного мероприятия  «Нелегал», на сегодняшний день проблемы незаконного въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государства  весьма актуальны, вследствие этого, сотрудники органов внутренних дел осуществляют постоянный контроль и надзор за данной категорией лиц.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь