220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Наряду с негативными последствиями для здоровья человека злоупотребление алкоголем по-прежнему является главной причиной совершения преступлений и правонарушений.

Каждое четвертое преступление – результат употребления алкоголя. Около 80% убийств и тяжких телесных повреждений, более половины разбоев и грабежей – следствие нахождения злоумышленника в состоянии алкогольного опьянения.

За истекший период 2018 года только в Партизанском районе       г. Минска в ЛТП направлено 18 граждан, страдающих хроническим алкоголизмом, из которых – 1 женщина, 3 ранее судимых, 1 лицо, обязанное возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

В свою очередь с гражданами, прибывшими из ЛТП, на постоянной основе проводятся профилактические беседы о недопустимости асоциального поведения, им доводится информация о социальных услугах, оказываемых субъектами профилактики правонарушений, в том числе по трудоустройству.

По состоянию на 28.02.2018 года профилактическая работа осуществляется с 293 лицами, состоящими на учете в УВД администрации Партизанского района за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Также проводится работа по ограничению в дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами и психоактивными веществами, которые своими действиями ставят свою семью в тяжелое материальное положение.

Также по итогам февраля 2018 года в результате проведенных мероприятий по противодействию нарушениям антиалкогольного законодательства из незаконного оборота изъято 11,6 литров самогона и самогонной браги, 47,7 литров алкогольной продукции, в т.ч. фальсифицированных алкогольных напитков, этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечено 5 лиц.

Напоминаем, что, набрав по телефону 8(017) 239-41-75 (горячая линия «Пьянству-нет!»), Вы можете проинформировать ОВД о фактах незаконного оборота алкоголя и самогоноварения.

Благодарим за содействие!

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь