220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Партизанского РУВД г. Минска напоминают об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, а именно на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Пьянство и правонарушения – две стороны одной медали. При употреблении спиртных напитков нарушаются нормальные процессы психической деятельности. В результате снижается самоконтроль, ослабляется работа тормозящих центров, что приводит к тому, что человек не замечает, как преступает черту между административной ответственностью и уголовно-наказуемым деянием ст. 339 УК Республики Беларусь (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающиеся в явном неуважении к обществу).

Именно поэтому сотрудники милиции уделяют большое внимание профилактике административных правонарушений связанных с распитием спиртных напитков в общественном месте, проблеме незаконной реализации алкогольной продукции.

Предотвратить наступление более тяжких последствий гораздо проще при наличии своевременной информации о происходящем, поэтому, не оставайтесь равнодушными к данной проблеме. Ваш звонок в милицию может помочь сохранить семью, уберечь матерей и детей от слез. Звоните по телефонам оперативно-дежурной службы Партизанского РУВД г. Минска:

230-44-40

230-34-34 либо по телефону 102

Или по телефону «горячей линии» 270-55-01 (Полк патрульно-постовой службы милиции)

Телефоны работают круглосуточно.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь