220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В ходе изучения общественного мнения о работе Партизанского РУВД штабом МВД Республики Беларусь, от жителей района поступили следующие предложения, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности, повысить безопасность дорожного движения и усовершенствовать работу с населением:

1. Организовать обследование улично-дорожной сети возле ГУО «Ясли-сад № 2 г. Минска», расположенного на улице Карвата, 60, по итогам которого рассмотреть вопрос об оборудовании искусственной неровности, нерегулируемого пешеходного перехода, дополнительного искусственного освещения, а также при необходимости инициировать проведение соответствующих мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД совместно с главным инженером УП «Ремавтодор Партизанского района г. Минска» проведено обследование, в ходе которого выявлена целесообразность установки двух искусственных неровностей на местном проезде, ведущем к детскому саду. Работы будут выполнены силами КУП «ЖКХ Партизанского района г.Минска» в 2017 году. Для исключения случаев парковки транспортных средств перед калиткой, усматривается необходимость установки малых архитектурных форм, перед входной группой. Данная информация направлена в ГУО «Ясли-сад №2 г.Минска» для реализации. Целесообразности оборудования пешеходного перехода не выявлено, так как данный участок УДС представляет собой дворовую территорию, где согласно Правилам дорожного движения пешеходы и так имеют преимущество при передвижении по проезжей части.

2. Рассмотреть, во взаимодействии с заинтересованными:

целесообразность оборудования дополнительного нерегулируемого пешеходного перехода на участке проезжей части улицы Карвата, между домами №№ 28 и 64;

Принятые меры: Комиссионно, с руководством УП «Ремавтодор Партизанского района г.Минска» проведено обследование. Целесообразности обустройства перехода не выявлено, так как в ходе обследования прилегающей территории было установлено, что на расстоянии 500 метров указанного участка УДС уже имеется 5 пешеходных переходов.  

возможность оборудования тротуара (в местах его отсутствия) и освещения на улице Карвата, на участке от пересечения с улицей Связистов до пересечения с улицей Ваупшасова.

Принятые меры: Сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование. По результатам обследования в администрацию Партизанского района г.Минска направлена соответствующая информация, о необходимости оборудования тротуара и освещения на участке от пересечения с улицей Связистов до пересечения с улицей Ваупшасова.

3. Пресекать факты распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в частности в микрорайоне Степянка.

Принятые меры: Проведено 3 профилактические отработки, выявлено 11 административных правонарушений, предусмотренных ст.17.3 КоАП РБ.    

4. Организовать обследование улично-дорожной сети района, по итогам которого инициировать оснащение искусственным освещением пешеходных переходов.

Принятые меры: Сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование. Выявлено 40 пешеходных переходов, на которых целесообразна модернизация, информация направлена в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, где она обобщена и направлена для реализации в «Мингорсвет».

5. В целях предупреждения нарушений правил дорожного движения (далее – ПДД) со стороны несовершеннолетних и повышения безопасности дорожного движения организовать проведение профилактических мероприятий с учащимися (их родителями) общеобразовательных учебных заведений.

Принятые меры: с 01.12.2016 проведено 9 выступлений в учреждениях образования.

6. Продолжить проведение мероприятий по пресечению фактов нарушения водителями ПДД, в части:

стоянки большегрузных транспортных средств в неустановленных местах;

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД с 01.12.2016 составлено 5 административных протокола по ч.3 ст. 18.22 КоАП РБ.

остановки и стоянки транспортных средств на тротуарах, зеленой зоне, перекрестках, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, возле общеобразовательных учебных заведений;

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД с 01.12.2016 к административной ответственности привлечено 128 водителей.

превышения установленной скорости движения транспортных средств, в том числе на улице Радиальной;

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД с 01.12.2016 к административной ответственности привлечен 91 водитель (из них 17 на ул.Радиальная).

управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД с 01.12.2016 к административной ответственности привлечено 18 водителей.

7. С наступлением зимнего периода, своевременно инициировать проведение мероприятий по очистке от снега улично-дорожной сети района.

Принятые меры: проведено контрольное обследование улиц и дорог на предмет их готовности к эксплуатации в осенне-зимний период и эффективности работы наружного освещения. Проведена контрольная проверка УП «Ремавтодор Партизанского района г.Минска» на предмет готовности к работе в зимний период. В ходе проверки установлено:

- в ДЭУ Партизанского района г.Минска разработан оперативный план на зимний период 2016-2017 г.г., в котором отражены вопросы оповещения руководящего состава ДЭУ в период снегопада, технология производства работ по уборке снега, очередность уборки УДС и т.п.

- Перечень убираемых территорий, закрепленных за предприятиями и учреждениями по очистке улично-дорожной сети тротуаров и остановок общественного транспорта от снега и льда находятся в администрации района.

-Технологические карты по уборке улиц района в зимний период 2016-2017г.г. имеются в полном объеме.

- Сотрудниками ОГАИ РУВД проведена выборочная проверка технического состояния транспортных средств перед выездом на линию. Недостатков не выявлено.

8. Продолжить проведение мероприятий по изъятию с проезжей части неэксплуатируемого автотранспорта.

Принятые меры: Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь №348 вся информация о владельцах бросовых транспортных средств направляется в ОГХ администрации Партизанского района г.Минска. С 01.12.2016 направлена информация о 6 бросовых транспортных средствах.

9. Размещать, в средствах массовой информации, в том числе печатных, статьи по разъяснению норм действующего законодательства.

Принятые меры: С 01.12.2016 в средствах массовой информации размещено 2 статьи по разъяснению норм административного и уголовного законодательства.

10. С целью вежливого и культурного обращения с гражданами, с сотрудниками ОГАИ РУВД проведено дополнительное занятие по изучению правил профессионального этикета».  

11. Провести обследование организации дорожного движения проезда перекрестка у дома №8 по ул. Берестянская в г.Минске.

Принятые меры: Сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование данного перекрестка, выявлена целесообразность установки дорожного знака 5.8.1 (направление движения по полосам). Предложение реализовано, знак установлен.    

12.    Об установке искусственных неровностей у домов №53-55 по ул. Ваньковича в г.Минске. 

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование транспортных и пешеходных потоков на ул. Ваньковича, по результатам которого выявлена целесообразность установки искусственных неровностей. Данный участок улично-дорожной сети будет включен в городскую программу установки искусственных неровностей на 2017 год. 

         В ходе выступлений руководства управления на предприятиях и организациях района и индивидуальных приемов граждан, поступило 6 обращений:

13.  Пресекать факты распития спиртных напитков на дворовой территории д.193 по ул. Солтыса в г.Минске.

Принятые меры: С 20.10.2016 по 29.12.2016 выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренных ст.17.3 КоАП Республики Беларусь. 

14.   Об ограничении времени реализации алкогольной продукции в магазине по ул. Карвата в г.Минске.

Принятые меры: В администрацию Партизанского района г.Минска направлено ходатайство о сокращении времени реализации в магазине алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива до 22.00 часов.

 

Руководство Партизанского РУВД г. Минска напоминает, что свои предложения и замечания Вы можете отправить по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также лично обратиться в районное управление.

Наталья Ганусевич, официальный представитель Партизанского РУВД г. Минска

 

 

В Партизанское РУВД г. Минска продолжают поступать предложения от граждан. Каждое предложение внимательно рассматривается, а затем принимается решение о его исполнении. Сегодня о проделанной работе рассказывает начальник Партизанского РУВД г. Минска подполковник милиции Александр Ридецкий.

В ходе изучения общественного мнения о работе ОВД, в результате анкетирования граждан непосредственно обратившихся в службы РУВД работающие по принципу «одно окно» поступило 3 замечания и предложения:

- Недостаточное содержание или оформление информации об административных процедурах в ОГиМ и ОГАИ, сделать образцы для заполнения более понятными.

Принятые меры: В апреле текущего года ОГАИ произведена замена стенда, расположенного у здания РУВД, а также замена всех средств визуальной информации, которые соответствуют современным требованием. Кроме того, ежемесячно обновляется профилактическая визуальная информация на стендах, расположенных в здании милиции общественной безопасности РУВД. В ОГиМ информационные стенды приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

- Провести косметический ремонт здания Партизанского РУВД г.Минска.

Принятые меры: сотрудниками РУВД в зданиях районного управления расположенных по пер. Стахановскому 5 и ул. Стахановская, 7 по мере необходимости проводятся текущие ремонты, в том числе и косметические.

- Приблизить места оплаты за выполнение административных процедур ОГиМ и ОГАИ РУВД. 

Принятые меры: Ближайший пункт оплаты находится в 250-300 метрах от РУВД по адресу: г. Минск, ул. О.Кошевого,18. В 2015 году появилась возможность вносить оплату за выполнение административных процедур через сеть «Интернет» с помощью ЕРИП.

         По глобальной сети «Интернет» поступило 1 предложение граждан:

 Пресекать факты нарушений ПДД водителями транспортных средств, в зоне отдыха «Степянка». 

Принятые меры: Сотрудниками ОГАИ РУВД регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с несоблюдением водителями правил остановки и парковки. За отчетный период составлено 4 административных протокола за нарушения водителями ст. 18.22 КоАП в  зоне отдыха «Степянка».  

 

В ходе выступлений руководства управления на предприятиях и организациях района и индивидуальных приемов граждан, поступило 2 обращения:

1.   Оборудовать светофор, расположенный по ул.Радиальной,54 в г.Минске дополнительной секцией «поворот налево», для заезда на кондитерскую фабрику ОАО «Слодыч».

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, целесообразности установки дополнительной секции светофора «поворот налево» не выявлено, так как ул. Радиальная  входит во второе транспортное кольцо, обустройство стрелки снизит пропускную способность узла. На данном перекрестке обустроена дополнительная полоса для поворота налево.

2.  Пресекать факты нарушений ПДД водителями транспортных средств остановки и стоянки, вблизи проходной КУП «Минскводоканал» по ул. Пулихова в г.Минске.

         Принятые меры: В ходе рейдовых отработок сотрудниками ОГАИ РУВД составлено 2 административных протокола по ст.18.22 КоАП Республики Беларусь, вблизи проходной КУП «Минскводоканал» по ул. Пулихова, 15 в г. Минске. Работа в данном направлении продолжается.

       

         Также, за отчетный период, выполнены 3 предложения граждан по организации и обеспечению безопасности дорожного движения, высказанные в 2015 году: 

Обращение через сеть «Интернет» от 11.05.2015: об установке искусственной неровности вблизи дома №123 по ул. Геологической.

Принятые меры: ОГАИ РУВД выдано предписание УП «Ремавтодор» Партизанского района г. Минска на установку  искусственной неровности, в июне 2016 года искусственная неровность установлена.

Заявление из администрации Партизанского района г. Минска от 06.10.2015: об установке искусственной неровности вблизи дома №16а по ул. Ясная

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, подготовлено и передано в УГАИ Мингорисполкома техническое задание, которое было утверждено (№615) и передано в КУП «СМЭП Мингорисполкома» для исполнения. В июне 2016 года искусственная неровность установлена.

Коллективное обращение от 13.10.2015: об установке искусственной неровности и оборудовании нерегулируемого пешеходного перехода у дома №29 по 1-му Запорожскому переулку.                

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, подготовлено и передано в УГАИ Мингорисполкома техническое задание, которое было утверждено (№590) и передано в КУП «СМЭП Мингорисполкома» для исполнения. Установлена искусственная неровность и оборудован пешеходный переход.

 

В ходе изучения общественного мнения о работе ОВД:

  1. Своевременно принимать меры по изъятию с проезжей части неэксплуатируемого транспорта.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД ежемесячно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление бросовых транспортных средств на территории района. Информация о владельцах бросовых транспортных средств направляется в ОГХ администрации Партизанского района г. Минска. С 23.03.2016 по 28.06.2016 – направлена информация о 23 бросовых транспортных средствах. В июле 2016 года запланировано проведение 3-х рейдовых мероприятий на территории района. 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь