220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 С 01 мая по 01 октября 2016 года на территории Партизанского района г. Минска проводится республиканская программа «Забота». Основными целями этой программы являются организация летней занятости и досуга подростков, профилактика их противоправного поведения, предупреждение гибели и травматизма детей. Для этого государственными органами, учреждениями и организациями предпринимается ряд мер.

Так на территории Партизанского района в летний период будут работать кружки и спортивные секции, дневные и круглосуточные детские оздоровительные лагеря. Более подробную информацию родители и ребята могут получить в инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД г. Минска по телефону 8017 230-23-68.

Инспекция по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД изучает предполагаемую занятость в летние месяцы подростков, состоящих на учете в милиции. В необходимых случаях им будет оказано содействие в организации трудоустройства или в определении в лагеря. За поведением и образом жизни ребят, допустивших правонарушения, будет усилен контроль.

В целях предупреждения преступлений и выявления административных правонарушений милицией во взаимодействии с иными субъектами профилактики будут продолжены рейдовые мероприятия по отработке мест сбора и отдыха несовершеннолетних.

Важной составляющей станет проведение в аудиториях детей профилактических лекций об ответственности за совершение противоправных деяний, о недопустимости потребления наркотических, психотропных, токсических и иных одурманивающих веществ, употребления пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков, а также по мерам личной, имущественной, дорожной и пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Инспекция по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД г. Минска  просит Вас не ослаблять контроль за поведением, увлечениями и связями детей в летний период, своевременно позаботиться об их летней занятости. Не лишним будет периодически напоминать детям элементарные правила безопасного поведения на воде, на дорогах и вблизи них, а также в иных потенциально опасных местах.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г.Минска

Согласовано: начальник ИДН МОБ – Близнюк А.М.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь