220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанское РУВД г. Минска продолжают поступать предложения от граждан. Каждое предложение внимательно рассматривается, а затем принимается решение о его исполнении. О результатах проделанной работы и поступивших предложениях рассказывает начальник Партизанского РУВД г. Минска подполковник милиции Александр Ридецкий.

1. Изучение вопроса целесообразности оборудования светофорным объектом по требованию на ул. Захарова вблизи ГУО «Гимназия  №7».

Принятые меры: решением Мингорисполкома №412 от 21.02.2013 года ГУВД Мингорисполкома разрешено проведение проектно-изыскательских работ для строительства светофорного объекта на ул. Захарова-Слесарная. В настоящее время проектирование светофорного объекта включено в перечень объектов, подлежащих финансированию на реализацию инвестиционной программы города Минска на 2016 год по ГУВД Мингорисполкома.  

2. Рассмотрение вопроса об оборудовании светофорными объектами на площади Победы по круговому движению.

Принятые меры: решением Мингорисполкома №833 от 02.04.2015 года разрешено проведение проектно-изыскательских работ для строительства светофорного объекта на площади Победы. В настоящее время проектирование светофорного объекта включено в перечень объектов, подлежащих финансированию на реализацию инвестиционной программы города Минска на 2016 год по ГУВД Мингорисполкома.  

3. Рассмотрение вопроса о целесообразности увеличения режима работы зеленого сигнала светофорного объекта (для пешеходов), расположенного на пересечении улиц Солтыса-Ваупшасова в г.Минске.

Принятые меры: комиссионно, 11 ноября 2015 года, сотрудником ОГАИ РУВД и прорабом СУ-73 проведено обследование, целесообразности увеличения времени горения зеленого сигнала для пешеходов не выявлено, так как это уменьшит пропускную способность перекрестка (наблюдаются заторовые ситуации). Показатель зеленого сигнала для пешеходов соответствует требованиям СТБ 1300-2014 «Технические средства организации дорожного движения».

4. Привлечение к ответственности водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения, в части стоянки автомобилей вблизи общежитий 193-203 на ул. Солтыса, вблизи дома 17 на втором переулке Багратиона, на ул. Радиальной вблизи дома 30 (большегрузного автотранспорта).

Принятые меры: с целью пресечения нарушений ПДД, в части остановки и стоянки автотранспорта на вышеуказанных участках дорожной сети наряды ДПС ОГАИ ориентированы на усиление контроля за соблюдением ПДД. С 01.11.2015 по 01.03.2016 на данных участках к административной ответственности по статье 18.22 КоАП Республики Беларусь привлечено 27 водителей транспортных средств. На ул.Радиальной, д.30, во время проведения рейдов, нарушений правил парковки большегрузного транспорта не выявлено. 

5. Осуществление мероприятий по контролю за соблюдением скоростного режима водителями автомобилей на улицах Бумажкова, Анаева, а в случае выявления нарушений привлечение к административной ответственности.

         Принятые меры: Проведены рейды по контролю скоростного режима, нарушений не выявлено. На данных участках, ранее были установлены искусственные неровности (ул. Бумажкова-3, ул. Анаева-2), с целью недопущения водителями нарушений скоростных режимов.

6. Активизирование работы по привлечению водителей автомобилей  нарушающих правила дорожного движения в части не пропуска пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на территории микрорайона «Тракторный поселок».

Принятые меры: в ходе проведения рейдовых мероприятий с целью пресечения нарушений ПДД, с 01.11.2015 года по 01.03.2016 за нарушение статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь к административной ответственности привлечен 141 водитель транспортных средств.

7. Инициирование улучшения качества дорожного покрытия на ул. Марьевской.

Принятые меры: в ноябре 2015 года на ул. Марьевской проведен ямочный ремонт. В 2016 году планируются продолжить работы по текущему ремонту дорожного покрытия по мере возникновения дефектов.  

8. Активизирование работы по пресечению фактов нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей в части проезда на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Столетова-Запорожская.

Принятые меры: в ходе проведения рейдовых мероприятий с 01.11.2015 по 01.03.2016 за проезд на запрещающий сигнал светофора на данном участке, к административной ответственности привлечено 19 водителей транспортных средств.

9. Пресечение фактов нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей в части стоянки на тротуаре, расположенном вблизи парка Горького со стороны ул. Первомайской.

Принятые меры: наряды ДПС проводят периодические рейды по выявлению данных правонарушений. В ходе проведения рейдовых мероприятий с 01.11.2015 по настоящее время к административной ответственности по статье 18.22 КоАП Республики Беларусь привлечено 6 водителей. Решением администрации Партизанского района г. Минска, предписано УП «Ремавтодор Партизанского района г. Минска» закупить и установить малые архитектурные формы на тротуаре  расположенном вблизи парка Горького со стороны ул. Первомайской, с целью исключения незаконной парковки.

10. Пресечение фактов распития алкогольных напитков и пива на дворовых территориях домов №1 и 12 на ул. Менделеева, 9 на ул. Передовая, 67-73 на ул. Багратиона, 13 на ул. Уральской, в парковой зоне, расположенной по переулку Клумова в г.Минске.

Принятые меры: проведены профилактические отработки, в ходе которых за нарушение антиалкогольного законодательства, в указанных местах, привлечено к ответственности 19 человек. Работа в данном направлении будет продолжаться.    

11. Размещение в местах с массовым пребыванием граждан, в том числе на предприятиях и организациях района, профилактических листовок правоохранительной направленности.

Принятые меры: с 01.11.2015 года по 01.03.2016 в местах массового пребывания граждан, на предприятиях и организациях размещено 400 профилактических листовок.

12. Активизирование работы по привлечению к ответственности пешеходов нарушающих правила дорожного движения в части перехода дорог в неустановленных местах.

Принятые меры: в ходе проведенных мероприятий с 01.11.2015 года по 01.03.2016 к административной ответственности по статье 18.23 КоАП Республики Беларусь привлечено 1228 пешехода.

13. На постоянной основе организовывать встречи участковых инспекторов милиции на обслуживаемых административных участках с населением, в ходе которых доводить гражданам информацию о работе правоохранительных органов.

Принятые меры: участковыми инспекторами милиции проведено 25 выступлений перед населением на обслуживаемой территории, в ходе встреч доведена информация о состоянии преступности и проводимой профилактической работе.  

14. Привлечение к ответственности родителей, чьи дети находятся вне жилища после 23:00 без сопровождения взрослых в Партизанском районе г. Минска.

Принятые меры: в ходе проведенных мероприятий с 01.11.2015 по 01.03.2016, за невыполнение обязанностей по сопровождению детей, в возрасте до 16 лет, к административной ответственности по статье 17.13 КоАП Республики Беларусь привлечено 27 родителей.  

  1.       15.  Ликвидация разделительной сплошной линии дорожной разметки для поворота налево при выезде из дворовой территории по ул. Захарова, 63.

         Принятые меры: предложение граждан реализовано. В настоящее время изменена схема организации дорожного движения на ул. Захарова, 63, убрана разделительная сплошная линия дорожной разметки для поворота налево, при выезде с дворовой территории.  

  1.          16.  Установка искусственной неровности вблизи дома №16а по ул. Ясная

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска проведено обследование условий движения транспортных средств и пешеходов, выявлена целесообразность установки искусственной неровности, подготовлено и передано в УГАИ Мингорисполкома техническое задание, которое было утверждено и передано в КУП «СМЭП Мингорисполкома» для исполнения. Планируемая дата установки – 3-й квартал 2016 года.

17. Установка искусственной неровности и оборудования нерегулируемого пешеходный переход на 1-м Запорожском переулке.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска проведено обследование условий движения транспортных средств и пешеходов, выявлена целесообразность установки искусственной неровности и нерегулируемого пешеходного перехода, подготовлено и передано в УГАИ Мингорисполкома техническое задание, которое было утверждено и передано в КУП «СМЭП Мингорисполкома» для исполнения. Планируемая дата установки – 3-й квартал 2016 года.

18. Пресечение фактов распития спиртных напитков по ул. Ванеева, 22, где расположен пункт приема стеклотары.

Принятые меры: проведено 6 профилактических отработок, в ходе которых составлено 6 административных протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства.

19. Пресечение фактов  выгула собак без намордников в парке им. М.Горького.

Принятые меры: проведено 5 рейдовых мероприятий по недопущению выгула собак на территории парка, с владельцами собак проведены профилактические беседы.

         20. По ул. Бумажкова, 37 отсутствует освещение.

Принятые меры:  в электро-сетевой район №1  направлено письмо, освещение восстановлено.   

Начальник Партизанского РУВД г. Минска напоминает, что свои предложения и замечания Вы можете отправить по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также лично обратиться в районное управление.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь