220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками отдела уголовного розыска Партизанского РУВД г.Минска совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома были задержаны двое жителей Минского района, которые совершали квартирные кражи.

На след воров-рецидивистов удалось выйти в результате оперативно-розыскных мероприятий. Несколько месяцев назад 35-летний мужчина в момент совершения квартирной кражи был застигнут хозяйкой квартиры, в силу чего злоумышленник выпрыгнул из окна второго этажа. При падении мужчина поломал обе пяточные кости. Немного реабилитировавшись, он со своим 40-летним подельником принялись за старые дела. Злоумышленники проникали в столичные квартиры путем взлома замков в тот момент, когда в квартире никого не было.  Мужчины были задержаны с поличным в момент совершения кражи по переулку Ученическому. В данном случае они завладели двумя ноутбуками, мобильным телефоном, двумя миллионами белорусских рублей и банковской картой.

         Сейчас в отношении двоих возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «Кража» УК Республики Беларусь. Им грозит срок лишения свободы до 4 лет.  Ранее они были неоднократно судимы за аналогичные преступления.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь