220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На базе филиала БГУ УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» состоялся семинар для учащейся молодежи и педагогов «Молодежь за здоровый образ жизни и за законность». В семинаре активное участие приняли сотрудники Партизанского РУВД г. Минска.

Главной целью мероприятия явилось совершенствование системы работы по профилактике здорового образа жизни и профилактике употребления и распространения алкоголя и наркотиков.

         Инспектор инспекции по делам несовершеннолетних старший лейтенант милиции Годун Марина рассказала собравшимся о наиболее частых административных и уголовных правонарушениях, которые совершают молодые люди. Она призвала ребят быть законопослушными гражданами и быть примером для своих сверстников. Выступление инспектора продолжил оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми капитан милиции Никита Акулич. В своем выступлении он обозначил острую проблему, связанную с наркотиками, которая стремительно поглощает территорию нашей страны. Также рассказал о межведомственном взаимодействии Партизанского РУВД
г. Минска и учреждений образований, проинформировав о проводящихся мероприятиях, направленных на борьбу с распространением и употреблением наркотиков среди учащихся. Также Никита Акулич рассказал об ответственности, предусмотренной за хранение, изготовление и распространение наркотиков, и указал на то, что с принятием Декрета №6 Президента Республики Беларусь от 01.01.2015 года ответственность ужесточилась.  

         Своими выступлениями сотрудники милиции попытались нацелить ребят на здоровый образ жизни, законопослушание и счастливое светлое будущее.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь