220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Мужчина организовал на чердаке своего дома нарколабораторию

         Сотрудниками ОНиПТЛ Партизанского РУВД г. Минска и УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома задержан 30-летний житель минского района, который занимался реализацией опасного наркотического средства – марихуаны.

         В ходе личного обыска у мужчины было обнаружено более 20 грамм готовой к употреблению марихуаны. Оперативным сотрудникам мужчина пояснил, что запрещенную траву приобретал у 45-летнего жителя Слуцкого района для дальнейшей реализации.

         После задержания оперативники проверили жилое помещение злоумышленника. В ходе осмотра, на чердаке жилого дома, было обнаружено специально оборудованное помещение, в котором мужчина выращивал высококачественную коноплю и вырабатывал из нее марихуану. В помещении находилось специальное оборудование, препараты ускорения роста, вентилятор, лампы, очиститель воздуха и 14 емкостей с растениями.

         В последствие правоохранителями был задержан и 45-летний житель Слуцкого района, который занимался сбытом марихуаны. У мужчины было изъято более 170 грамм марихуаны.

         В настоящий момент оперативниками устанавливаются каналы поставки и сбыта опасного наркотика. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328 УК РБ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров») и по ст. 329 УК РБ («Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества»). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

         В отношении жителя Слуцкого района также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров»). Ему грозит срок лишения свободы до 5 лет.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Согласовано: начальник ОНиПТЛ – Бурый Д.С.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь