220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Полицией Российской Федерации задержан 14-летний подросток, уроженец г. Витебска, который предлагал чай под видом наркотиков. Как выяснилось позже, несовершеннолетний разыскивался оперативниками Партизанского РУВД г. Минска.

 

В Партизанское РУВД г. Минска с заявлением о грабеже обратился 34-летний минчанин. Мужчина пояснил, что на улице к нему подошел подросток и предложил купить курительную смесь. Запретный продукт он продемонстрировал в спичечном коробке. Когда же потерпевший достал кошелек, подросток выхватил его и убежал. В кошельке было порядка 1 миллиона белорусских рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что подозреваемый - житель г. Витебска. В столицу приехал с целью нелегального заработка. Очевидцы сообщали, что видели подростка со спичечным коробком, который предлагал купить курительную смесь.

После совершенного грабежа, 14-летний хулиган, который состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, стал скрываться от милиции и уехал в Российскую Федерацию к отцу. Там был задержан полицией за аналогичное преступление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит срок лишения свободы до 4 лет. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь