220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

1 мая в 10-ю больницу бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 35-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Как выяснилось позже, мужчина пострадал от рук своего отца.

         «Я тебя породил, я тебя и убью» - наверное, именно эти слова и были в голове 67-летнего мужчины, который взял в руки нож и нанес ножевые ранения сыну. В тот вечер мужчины употребляли спиртные напитки дома. Изрядно охмелев, между мужчинами возник конфликт. Не желая уступать и соглашаться с мнением сына, мужчина решил доказать свою правоту при помощи ножа. Не пожалев родного ребенка, нанес несколько ударов в область груди.

         Сейчас 35-летний минчанин находится в больнице. Сотрудниками уголовного розыска задержан отец, который, к слову, ранее был судим за аналогичное преступление, вот только по отношению к другому сыну.

         В отношении 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок лишения свободы до 8 лет лишения свободы.

- К сожалению, подобные преступления случаются, - рассказывает начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Александр Ольшевский. -  Со стороны сотрудников милиции ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на минимизацию и искоренение бытовой преступности. Только за 4 месяца 2015 года в лечебно-трудовой профилакторий было направлено 60 человек. Также ведется активная работа в решении проблем насилия в семье, к лицам асоциального поведения применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений. Если Вы стали свидетелем или подозреваете о семейном насилии, не умалчивайте, сообщайте об этом сотрудникам правоохранительных органов. Порой, Вы можете повлиять на исход человеческой судьбы.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь