220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанское РУВД г. Минска обратился 57-летний минчанин, который заявил, что у него украли вырученные от продажи квартиры деньги.

         Освободившись из лечебно-трудового профилактория у Александра стал вопрос: на какие средства жить? В таком возрасте на работу брать не хотят, а деньги откуда-то добывать нужно. Выход нашелся сам собой: решил продать однокомнатную квартиру в  Минске.  Долго торговаться не стал и продал первым же покупателям за 27 тысяч американских долларов. Как заботливый муж и отец, деньгами поделился с бывшей женой и сыном. Жене дал 10 тысяч долларов, сыну – 3 тысячи. На оставшиеся 14 тысяч планировал жить размеренной жизнью, пока не устроится на работу.

         Отмечая со своим товарищем продажу квартиры, Александр похвастался, что у него с собой имеются 14 тысяч долларов. Верный друг, решил выступить в роли сберегательного банка и предложил оставить деньги у него, заявив, что у него имеется сейф и деньги будут в целостности и сохранности. Доверчивый Александр с радостью отреагировал на предложенный вариант и оставил деньги под крепким замком сейфа. Как выяснилось позже, это был последний раз, когда он их видел.

         Сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД г. Минска в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий установили место нахождения лица, причастного к краже денег. Им оказался 30-летний минчанин, который уже успел потратить всю сумму. В настоящий момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Ему грозит срок лишения свободы до 4 лет.    

 Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь