220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В связи с наступившей весной учащаются случаи краж велосипедов. И с каждым годом количество случаев, к сожалению, увеличивается. Только за 2014 год в Партизанском районе было зарегистрировано 63 кражи велосипедов, за первый квартал текущего года - 7. Зачастую причиной кражи становится халатность самих хозяев, которые оставляют велосипеды без присмотра.

- Как правило, к краже велосипедов приводит беспечность граждан, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска подполковник милиции Арловский Юрий Леонидович. – Люди оставляют велосипед всего лишь на несколько минут без замка, забывая о том, что среди нас есть граждане с низкими моральными качествами. Единственный гарантированный способ сберечь свое имущество – не оставлять без присмотра. Если же Вы оставляете велосипед, не забывайте о том, что необходимо снять все быстросъемное оборудование (седло в том числе). Пристегивать велосипед необходимо тросом, толщина которого должна быть не менее 1 см, так как тонкие тросы легко перекусываются. Помните, что лестничная площадка в подъезде – не самое лучшее место для хранения велотранспорта. Хорошо оставлять его в поле зрения видеокамер. Так же необходимо сохранять паспорт, подтверждающий покупку велосипеда – это правило, о котором очень часто забывают граждане.

Если Вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь по телефонам: 230-34-34, 230-44-40 или по телефону «102».  

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска         

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь