220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В милицию с заявлением о пропавшем планшете обратился сотрудник одного из столичных офисов. Потерпевший пояснил, что планшет, купленный в подарок супруге на новый год, пропал прямо из полки рабочего стола во время выходных.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД столицы установили, что к пропаже планшета причастен охранник, работающий в административном здании, в котором располагается данный офис. В свой рабочий день 40-летний минчанин, являющийся охранником, воспользовавшись имеющими у него запасными ключами, проник в один из офисов. Дабы камера видеофиксации не зафиксировала момент вскрытия сейфа с запасными ключами, сотрудник охраны закрыл ее шапкой…

 Добычей злоумышленника стал планшет, лежащий в полке стола в одном из офисов, пропажу которого обнаружил хозяин 31 декабря.

Позднее в отношении охранника поступило еще одно заявление от коллеги пострадавшего, который заявил, что охранник ранее взял у него планшет попользоваться и не отдал. Как выяснилось позже, позаимствованный планшет злоумышленник успел продать своему брату.

В настоящий момент в отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» и «Мошенничество». Ему грозит срок лишения свободы до 3 лет.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь