220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В августе-сентябре нынешнего года на территории Партизанского района столицы прокатилась волна краж из крупногабаритных автомобилей – фур. Машины были взломаны различными способами: от банального разбития стекла до взломов отверткой. Пропадали, естественно, только вещи, представляющие материальную ценность: навигаторы, видеорегистраторы, ФМ-модулятор, планшет, ноутбук.
Подозреваемый был задержан при попытке снять колеса с фуры в Могилеве. В ходе проведения обыска, у него был изъят ноутбук, похищенный на территории Партизанского района столицы. В ходе дальнейшей отработки была установлена его причастность к 3 фактам краж из фур. Задержанный пояснил, что ранее проживал в столице и снимал квартиру в Партизанском районе. Противоправные деяния совершал в целях наживы, а приобретенные незаконным путем вещи продавал через интернет.
На счету подозреваемого числится 3 факта взломов фур в г. Минске.
27-летний могилевчанин ранее неоднократно судим, в том числе за разбой и кражи из автомобилей. Состоит на учете у нарколога и в психо-неврологическом диспансере. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

  

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь