220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками уголовного розыска Партизанского района задержан 20-летний минчанин, совершивший кражу из молебной комнаты церкви.
Познакомившись с мужчиной в одной из церкви, молодой человек, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, поддерживал исключительно приятельские отношения.
По воле случая, повстречать новоиспеченного знакомого подозреваемому довелось в день своего двадцатилетия. Разговорившись, мужчины решили зайти в церковь, где новый знакомый трудился. Попив чая, новоиспеченный приятель вышел в другую комнату. Подозреваемый, давно поглядывающий на висящую в углу куртку, не преминул возможности заглянуть во внутрь. Добычей злоумышленника стали 405 американских долларов, также он забрал паспорт хозяина курки. Деньги потратил исключительно на празднование юбилея: досуг организовал в одном из столичных казино.
При задержании злоумышленника, у него были обнаружены остатки паспорта потерпевшего, которые он пытался сжечь.
В настоящий момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит срок лишения свободы до 4 лет.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь