220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Уголовно-исполнительной инспекцией Партизанского РУВД столицы с 11 по 20 февраля 2014 года проводится специальное комплексное мероприятие «Надзор». Основной целью данного мероприятия является усиление контроля за лицами, имеющими судимость и осужденными к наказаниям несвязанным с изоляцией от общества. 

13 февраля в прокуратуре Партизанского района г.Минска с участием руководства ведомства осуществилась встреча с ранее судимыми гражданами. Прокурор Григорий Викторович Мишнев побеседовал с каждым подучетным по отдельности, проведя профилактическую беседу и предприняв попытку наставив преступников на путь исправления. Так, только за один день прокурор и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли 66 осужденных.

- Подобные мероприятия мы проводим каждую среду, - комментирует начальник уголовно-исполнительной инспекции Наталья Коледа, - такая практика позволяет нам не только осуществлять постоянный контроль над лицами, осужденными к наказанию не связанному с лишением свободы, но и лишний раз проводить профилактическую работу с данной категорией лиц, а также оказать им помощь в решение вопросов трудоустройства.  

Также, 14 февраля в актовом зале управления было проведено четыре открытых судебных заседания суда Партизанского района по установлению превентивного надзора за ранее судимыми гражданами.

 

Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь