220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Работники Партизанского РОЧС проводят профилактические акции по установке автономных пожарных извещателей в квартирах пожилых граждан. Так, на текущей неделе, автономные пожарные извещатели были установлены в квартиры одинокой пожилой гражданке Койстра Ольге Григорьевне 1935 года рождения, проживающей в квартире жилого дома №19 по 2-му переулку Багратиона, а также одиноко проживающему инвалиду 2 группы по опорно-двигательному аппарату гражданке Чайковской Людмиле Владимировне 1948 года рождения, проживающей в жилом доме №4 по ул. Менделеева.

Пожилым женщинам рассказали о принципе действия извещателя, напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в жилье, более подробно остановились на таких причинах пожаров, как неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, вспомнили также номера телефонов экстренных служб и порядок действия в случае пожара. Автономные пожарные извещатели для установки нуждающимся гражданам были предоставлены Минской городской организационной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь