220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Автономный пожарный извещатель – самый доступный прибор для предупреждения о пожаре в доме, квартире. Он чутко реагирует на появление дыма звуковым сигналом, слышным даже за пределами помещения, не требует никакого обслуживания кроме периодической замены элемента питания и очистки от пыли.

Работники МЧС совместно с представителями РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» проводят профилактические акции по установке автономных пожарных извещателей в квартирах пожилых граждан. Так, на текущей неделе, АПИ был установлен в квартиру участнику Великой отечественной войны гражданину Чубарову Василию Андреевичу 1926 года рождения, проживающему в квартире жилого дома №17 по 2-му пер. Багратиона. Заместитель председателя Минского городского совета РГОО «БДПО» Анатолий Волков рассказал Василию Андреевичу о принципе действия извещателя, а первый заместитель начальника Партизанского РОЧС Дмитрий Сергейчик напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности в жилье. Активистка БМООСП Анастасия Лешко вручила пожилому мужчине на память о встрече сувенирную продукцию с тематикой МЧС. Василий Андреевич поблагодарил гостей за внимание и оказанную помощь.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь