220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Улыбающийся здоровый ребенок – это счастье для любого родителя. Понятно, что каждый родитель любит своего малыша и с первых дней жизни оберегает его от всяческих невзгод и опасностей, часто даже не задумываясь о том, что опасностей для жизни малыша очень много даже дома, в квартире, комнате…. Многие мамы и папы даже не задумываются об опасности оставления детей без присмотра, и смело отлучаются на минуту, а то и больше…. К сожалению, порой достаточно даже нескольких секунд для того, чтобы с ребенком произошла беда. Ежегодно из окон выпадает более 10 детей; более 100 000 – получают различные травмы; 80% ожогов у детей – это ожоги кипятком; бижутерия, пуговицы, иголки – все это может попасть ребенку в рот, нос, глаза и вызвать механическое удушье или другие серьезные последствия. Обо всем этом работники МЧС говорят при проведении профилактической работе в жилье, на выступлениях на родительских собраниях, в трудовых коллективах и встречах с населением. Дети растут, становятся воспитанниками детских дошкольных учреждений, где получают много знаний по безопасному поведению, учатся правилам безопасности дома, на улице, в путешествии.

На текущей неделе к детям ГУО «Ясли-сада №164» пришли в гости курсанты 1-го курса ГУО «Университет гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь Мартинович Татьяна и Мысливчик Алиссия. Девушки провели с малышами своеобразный урок безопасности, в программе которого были и загадки, и викторины, и мультфильмы, и тематические подарки. Провожали курсанток ребята с улыбками и благодарностью за интересно и полезно проведенное время в прохладный пасмурный весенний денек.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь