220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском районе МЧС проводит профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения: поликлиниках, больницах, медицинских центрах. В рамках таких мероприятий проводятся выступления в трудовых коллективах на тему: «Соблюдение правил безопасности на рабочем месте и в быту». Работникам медицинских учреждений напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в повседневной жизни, доводят цифры статистики и наиболее распространенные причины пожаров и загораний, среди которых: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Работники МЧС напоминают и о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, принципах действия первичных средств пожаротушения, рассказывают о возможности использования в повседневной жизни мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». А для того, чтобы теоретические знания проверить на практике, проводятся учебные эвакуации на случай возникновения пожара.

Работники МЧС надеются, что проведение мероприятий такого плана поможет исключить возникновение ЧС не только в учреждениях здравоохранения, но и снизить их количество в жилом фонде.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь