220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках третьего этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС провели профилактическое мероприятие с сотрудниками гостиницы при Республиканском центре государственной экологической экспертизы и квалификации Минприроды. Номерной фонд данного заведения небольшой – 26 номеров общей вместимостью на 44 человека.

Гостиница – это, хоть и временное, но жилье для проживающих в ней граждан. Поэтому работники МЧС рассказали о том, что большее количество пожаров сегодня происходит в жилом фонде. Привели они также примеры серьезных пожаров в гостиницах. Не секрет, что опасность пожара в гостинице заключается в том, что он, во-первых, быстро распространяется, ввиду большой пожарной нагрузки (мебель, постельные принадлежности, ковры). Во-вторых – там находится большое количество людей, которые могут пострадать от пожара. Именно поэтому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций здесь важны четкие и слаженные действия обслуживающего персонала.

Работникам гостиницы напомнили правильный порядок действий в том случае, если они услышат непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, которые означают сигнал «Внимание всем!». В номера работники МЧС предложили распространить специально разработанные «Книги о безопасности для проживающих в гостинице», а также пожелали, чтобы эта гостиница была одной из самых безопасных в Минске благодаря ее обслуживающим работникам и внимательным к вопросам безопасности проживающим.

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь