220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

При проведении профилактической работы в жилом фонде особое внимание работники МЧС обращают на посещение квартир и частных домовладений, в которых проживают семьи, воспитывающие малолетних детей. Родителям рассказывают о том, что большее количество различных опасных происшествий, которые происходят с детьми (особенно с детьми в возрасте до 3-4-х лет), - это случаи, когда дети находятся дома, а взрослые по какой-либо несерьезной причине оставляют малыша без присмотра. Именно в таких ситуациях иногда достаточно нескольких секунд для того, чтобы произошла беда. Спасатели обращают внимание родителей на то, что большую опасность дома для ребенка представляют открытые окна, горячие жидкости, электророзетки, включенные электроприборы, незакрепленная мебель, а также водные процедуры без присутствия взрослых, а также рекомендуют убрать в недоступные для малышей места спички, зажигалки, острые и колющие предметы, мелкие монеты, лекарства, средства бытовой химии.

 Для формирования культуры безопасности с ранних лет работники МЧС рекомендуют родителям вместе со своими детьми посмотреть мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС», пройти тест безопасности вместе с ребенком на сайте МЧС, а также установить на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

        

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь