220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Нехитрым, зато эффективным устройством оповещения о пожаре является автономный пожарный извещатель. Звуковой сигнал извещателя настолько пронзителен, что способен разбудить и соседей. Многие из погибших могли бы спастись, если бы в их домах были установлены АПИ. 


В белорусской столице ежегодно погибают на пожарах десятки людей. Изменить ситуацию к лучшему, как утверждают специалисты МЧС, поможет установка в жилье автономных пожарных извещателей. Почему в жилье? А потому, что каждый третий пожар в городе происходит именно в наших квартирах. Учтите, что из каждых десяти погибших на пожаре семеро умирает от отравления угарным газом или ядовитым дымом, чаще всего во сне. Особенно страдают одинокие престарелые люди, которым некому своевременно оказать помощь. Одна из причин – отсутствие автономного пожарного извещателя, который помогает обнаружить возгорание на ранней стадии его развития. 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь