220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Прокуратурой Партизанского района г.Минска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК. Ему инкриминировано совершение умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия и угрозой его применения, связанных с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, совершенных с применением других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, повторно, при отсутствии признаков более тяжкого преступления. Гражданин Л. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение хулиганских действий.

Установлено, что Л. 23.08.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – во дворе дома №28 по ул.Запорожской в г.Минске, беспричинно, из хулиганских побуждений, не менее двух раз толкнул гражданина С. руками в туловище, отчего последний упал на землю, а когда его хулиганские действия попытался пресечь гражданин К., оказал ему сопротивление, а именно не менее одного раза ударил К. рукой в туловище, далее, в продолжение своих хулиганских действий, используя стеклянную бутылку, а также осколок от указанной бутылки в качестве оружия для причинения телесных повреждение, нанес не менее одного удара бутылкой по голове С., от которого бутылка разбилась, после чего угрожал С. применением насилия, замахиваясь в его сторону рукой с находившимся в ней осколком бутылки, пытался нанести колющий удар, а когда его действия попыталась пресечь М., оказал ей сопротивление – нанес не менее одного удара осколком бутылки по правой руке М.

В результате противоправных действий Л. гражданке М. причинены телесные повреждения в виде двух ран в области правого лучезапястного сустава, которые относятся к категории легких телесных повреждений, по признаку кратковременного расстройства здоровья, а гражданин С. и К. причинил физическую боль и побои.

Предъявленное Л. обвинение нашло свое полное подтверждение в ходе судебного следствия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств приговором суда Партизанского района г.Минска Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь