220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Прокуратура Партизанского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего К. по ч.3 ст.328 УК. Обвиняемому инкриминировались незаконные, с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка особо опасных наркотических средств, в крупном размере, совершенные группой лиц.

Как установлено, К. действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом с целью сбыта приобрел в интернет-магазине «Мясная лавка» особо опасное наркотическое средство – героин. Вес вещества составлял 5,0252 грамма, что является крупным размером. Затем К. перевез его к себе в общежитие и хранил до задержания сотрудниками милиции.

В ходе осмотра комнаты несовершеннолетнего были изъяты 26 свертков с порошкообразным веществом – героином, которые обвиняемый расфасовал на более мелкие партии для последующей раскладки по тайникам.

Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, обучался в колледже. Свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Приговором суда Партизанского района г.Минска от 12.03.2020 несовершеннолетний К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В доход государства обращен мобильный телефон К., с помощью которого последний приобрел особо опасное наркотическое средство – героин.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь