220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В соответствии с п.4 ст.27 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» при установлении нарушений законодательства в зависимости от их характера прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлениями (исками) в защиту прав и законных интересов организаций.

В ходе проведенной проверки установлено, что государственное учреждение здравоохранения Партизанского района г.Минска при исполнении обязательств по гражданско-правовому договору, заключенному с частным предприятием, ошибочно дважды перечислило в адрес контрагента оплату по нему.

После выявления допущенной ошибки учреждение неоднократно пыталось связаться с предприятием в целях возврата излишне уплаченной суммы. Однако предприятие умышленно игнорировало поступающие требования.

Прокурором района в интересах государственного учреждения здравоохранения в экономический суд предъявлен иск о взыскании суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами за каждый день их неправомерного удержания.

Решением экономического суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь