220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, консолидации усилий всех органов государственного управления и общественных организаций и принятия незамедлительных мер по устранению наметившихся негативных тенденций в подростковой среде, активизации и повышения эффективности профилактической работы  сотрудниками ИДН УВД администрации Партизанского района г.Минска совместно с прокурорскими работниками проведен месячник правовых знаний и комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних в период с 01.09.2016 по 29.09.2016.

Так, прокурорскими работниками 20.09.2016 проведены встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, которым разъяснены последствия совершения правонарушений и преступлений, а также меры ответственности за их совершения.

По результатам проведенной встречи прокурором района  Борисенко С.В. 3 несовершеннолетним вынесены официальные предупреждения о недопустимости нарушения законодательства.

На базе Партизанского районного военного комиссариата г.Минска 22.09.2016 проведены выездные заседания суда Партизанского района г.Минска по ст.435 Уголовного кодекса Республики Беларусь, на которых присутствовало  50 несовершеннолетних.

В УО «Гимназия №5 г.Минска» 26.09.2016 сотрудником ИДН УВД администрации Партизанского района г.Минска, прокурорским работником проведено родительское собрание по вопросам разъяснения мер уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, негативных последствий употребления ими наркотических средств и алкогольной продукции.

Прокурорскими работниками 27.09.2016 - 29.09.2016 для учащихся УО «Минский государственный профессиональный лицей №3 машиностроения», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»,  УО «Минский государственный медицинский колледж», УО «Минский государственный профессиональный лицей №13 строительства»  проведены лекции по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и молодежи.

С целью изучения жилищно-бытовых условий детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, выбывших из банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, в связи со стабилизацией микроклимата 28.09.2016 проведен межведомственный районный рейд с участием прокурорского работника, сотрудников ИДН УВД администрации Партизанского района г.Минска, управления образования, спорта и туризма администрации Партизанского района г.Минска.

В УО «СШ №69 г.Минска» 29.09.2016 проведено выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних по рассмотрению административных дел с участием прокурорского работника. В рамках данного заседания рассмотрены вопросы: «Об итогах проведения летней оздоровительной компании 2016 г.», «Об эффективности профилактической работы по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних в учреждениях образования района за 8 месяцев 2016 г.».

Средствами прокурорского надзора оказывается влияние на активизацию работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в названном направлении.

  

МАРКОВСКАЯ Наталья Геннадьевна

старший помощник прокурора Партизанского района г.Минска

юрист 2 класса

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь