220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

По приглашению главы администрации муниципального образования «Северодвинск» Игоря Скубенко с 27 по 31 июля  состоялся официальный визит делегации Партизанского района города Минска в город Северодвинск (Российская Федерация).

В рамках визита было подписано Соглашения о сотрудничестве, состоялись переговоры между представителями деловых кругов Минска и Северодвинска, обмен опытом  работы по вопросам реализации социальных программ, занятости населения, пенсионного обеспечения, демографической безопасности, социального обслуживания и социальной поддержки, государственной поддержки семей, воспитывающих детей, а также посещение объектов социального назначения.

- Первым международным документом, подписанным представителями нашего района в 2004 году, было соглашение о сотрудничестве с Северодвинском. Несмотря на географическое расстояние, наши народы близки исторически и духовно. Наш район и Северодвинск сходны по структуре: мы тоже стремимся к преодолению монопрофильности, развиваем малый и средний бизнес и накапливаем инвестиционный потенциал, - подчеркнул руководитель делегации, первый заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Денис Капитан.

- С Беларусью надо дружить! Партизанский район отличается мощным промышленным комплексом и вносит существенный вклад в бюджетообразование Минска. Наука и образование, спорт и туризм, бизнес и IT-технологии - именно в этих областях мы строим тесное сотрудничество, - резюмировал глава администрации муниципального образования «Северодвинск» Игорь Скубенко.

Вместе с северодвинцами и официальными делегациями из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, других российских городов  представители Партизанского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию Северодвинска, города корабелов и моряков.

  

  

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь