220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Оздоровительный лагерь «Мечта» расположен: инд. 222340, Минская обл., Воложинский район, д. Борок, 45 км от г. Минска, в 7 км от больницы в г.п.Раков тел. 8(017 72) 64559.

Собственник: ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов»

Юридический адрес: 220088 г. Минск, ул. Слесарная, 48, тел/факс 8(017) 377-24-36.

Руководитель: Директор – Косовский Александр Петрович.

Куратор: заместитель директора – Ивашкевич Юрий Петрович.

Начальник о/л «Мечта» - Стасюк Оксана Алексеевна, тел. +375(29)643-81-84.

По реализации путевок обращаться начальнику хозяйственного участка Кисель Наталье Сергеевне по телефону +375 (29)134-78-02.

 

Летние каникулы - это отличный и увлекательный отдых в атмосфере гармонии с природой, на свежем воздухе, наполненном целебными ароматами смешанного леса для Вашего ребенка, а также возможность в комфортных условиях получить опыт самостоятельной жизни вдали от родителей. Рядом всегда с Вашими детьми будет опытный педагогический коллектив, который поможет ребенку получить миллион ярких впечатлений, приобрести новых друзей, а также, колоссальный опыт общения и навыков. Участвуя во множестве разнообразных конкурсов и придумывая себе необычные праздники, ребята сами создают чудесную, доброжелательную, искрящуюся атмосферу, что позволяет им проявить себя с разных сторон и надолго запомнить летние каникулы.

  

Собственник лагеря ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов»
Место расположения лагеря 222340, Минская область, Воложинский район, д. Борок, расположен в 45 км от г. Минска
Характеристика лагеря, условия размещения Имеется один жилой кирпичный 3-х этажный корпус с холодным и горячим водоснабжением, со всеми удобствами (санузлы и душевые на этажах). Размещение детей по 4 человека в комнате.
Организация досуга Имеются: летняя эстрада, площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, малые игровые и спортивные формы, библиотека, актовый зал, комната отдыха, кружковые комнаты, водоем, качели, теневые домики и беседки.
Данные ответственного лица за реализацию путевок в лагерь:
Ф.И.О. Кисель Наталья Сергеевна
Телефон +375 29 134 78 02
Начальник лагеря
Ф.И.О. Стасюк Оксана Алексеевна
Телефон 8 (029) 643 81 84
Телеграмм-канал https://t.me/s/mechta_ol

 

ГРАФИК

Работы оздоровительного лагеря «Мечта» в оздоровительный период 2024 года

Смены Продолжительность
смены
1 смена с 03.06.2024 по 17.06.2024
2 смена с 20.06.2024 по 04.07.2024
3 смена с 08.07.2024 по 22.07.2024
4 смена с 24.07.2024 по 07.08.2024
5 смена с 09.08.2024 по 23.08.2024

 

ПРИОБРЕТЕНИЯ ПУТЕВКИ:

Уважаемые родители, для приобретения путевки Вам необходимо:

  1. Подать заявку на имя директора ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов»

                                                                       Директору

                                             ОАО «Минский

                                                                  комбинат хлебопродуктов»

                                               Косовскому А.П.

 

      О приобретении путевок

 

Название организации или частное лицо, просит выделить путевку(ки) в оздоровительный лагерь «Мечта» на (указать конкретно) смену для детей наших работников (моему ребенку) (Фамили Имя полностью дату рождения):

         Оплату и одноразовое использование государственной дотации гарантируем

 Контактный телефон……

 

Приложение: (список детей Ф.И. дата рождения полностью)

 

Директор

Главный бухгалтер

 

 

 В смену могут отдохнуть до 152 детей, в возрасте от 6-ти до 17-ти лет.

 * проживание – 1 трехэтажный корпус, ребята проживают в 4-х местных комнатах, обустроенных мебелью: кровати, тумбочки, шкаф-купе. Удобства в каждом крыле: санузел, душ, умывальник, малая ванна для мытья ног, бесперебойная подача горячей и холодной воды, с/у укомплектован – бумажными полотенцами, туалетной бумагой, дозатором с жидким мылом.

 

* заезд в оздоровительный лагерь и отъезд из оздоровительного лагеря осуществляется централизовано на автобусах с сопровождением ГАИ.

 

* организовано сбалансированное 5-и разовое питание, работниками комбината школьного питания г. Минска.  Для организации питьевой режима на каждом этаже оборудовано место с бутилированной водой и одноразовыми стаканчиками.

* осуществляется круглосуточное медицинское обеспечение квалификационным медицинским персоналом лечебных учреждений

г. Минска;  Медпункт  укомплектован необходимый набором лекарств для оказании первой медицинской помощи. ( Если у Вашего ребенка аллергия на какие-либо продукты, и если существуют какие-то ограничения по занятию сортом, указанные в медицинской справке, то мы проследим, чтобы питание и нагрузка было организованно с учетом индивидуальных особенностей Вашего ребенка).

 

В день заезда:  

  1. Сопровождает ребёнка ТОЛЬКО ОДИН законный̆ представитель (во избежание скученности и обязательного соблюдения социального дистанцирования 1,5 м)
  2. Законный̆ представитель должен быть в защитной маске и перчатках
  3. С собой иметь полностью заполненную путевку с печатью организации, выдавшей ее (обратный талон заполнять не нужно), справку о состоянии здоровья и прививках из поликлиники (срок действия справки – 3 календарных дня) с обязательной отметкой об отсутствии заболевания COVID-19 и контакта 1 уровня
  4. При осмотре будет проведена термометрия, осмотр на педикулез и общего состояния ребенка. Дети с повышенной температурой, явными признаками респираторного заболевания в оздоровительный лагерь допущены не будут.
  5. Посадка в автобусы осуществляется только работниками оздоровительного лагеря, законные представители в автобусы не допускаются, в сопровождении детей не участвуют, не сопровождают автобусы до лагеря.
  6. Чемоданы, сумки детей законные представители ставят в багажный отсек, ребенок берет с собой в автобус только ручную кладь (автобусы мягкие на 51 посадочное место)
  7. По прибытию в о/л, вещи маленькому ребенку помогут донести воспитатели и работники о/л
  8. После формирования отрядов, ребенок сообщит № отряда, и контактные телефоны воспитателей отряда

 

Во время оздоровительных смен:
1. В оздоровительном лагере действует пропускной режим на протяжении 24 часов в сутки, как работниками оздоровительного лагеря, так и сотрудниками МВД

  1. Проход на территорию посторонних лиц (не работников о/л, законных представителей, родственников и т.д.) строго запрещен
  2. Законные представители могут передать вещи или продукты для ребенка через охрану о/л на КПП. Дети на КПП не приглашаются
  3. В случае госпитализации ребенка в связи с болезнью, в учреждение здравоохранения, для оказания медицинской помощи, законные представители будут информированы своевременно.
  4. Мобильные телефоны детей на период оздоровления в о/л «Мечта» сдаются и хранятся в сейфах отряда у воспитателей. Выдаются ежедневно с 10.00 до 11.00 и с 20.00 до 21.00 для звонков родителям и друзьям. В случае крайней необходимости с ребенком можно связаться через воспитателей отряда или администрацию оздоровительного лагеря.
  5. Информация о досуговой деятельности и новости будут ежедневно освещаться на сайте о/л «Мечта» http://mechta.bitrix24site.by/
  6. Родительские дни будут проведены онлайн. Смотрите на сайте о/л «Мечта» в новостях!

 

Уважаемые родители!

Помните, что:

Запрещено передавать детям:

1.Копченые изделия; 2.Колбасы; 3.Мясо (отварное и копченое); 4.Салаты; 5.Молочные продукты; 6.Торты, пирожные, шоколад и т.д;. 7.Цветные газированные напитки; 8.Воду, соки в таре более 1 л;  9.Сельдь и маринады; 10.Чипсы, сухарики и т.п.;  11.Энергетические напитки; 12.Продукты фаст-фуда.

Разрешено детям в лагере:

  1. 1. Печенье (в обертке или упаковке) 2.Конфеты (карамель в обертках) Пряники, сушки, сухари, вафли 4. Фрукты (в небольших количествах) 5. Воду (в малой таре до 1 литра, прозрачную) 6. Соки (в малой таре) 

Мы хотим сделать отдых ваших детей безопасным! 

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ – ЭТО:

* СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: «Спортландиия»,  первенство лагеря по пионерболу, футболу, баскетболу, волейболу, игра на местности: «Найди клад»,  «Веселые старты»,  спортивно-развлекательное мероприятие: «Дружим со скакалкой», «Как стать Геркулесом?", спортивно-игровая программа «Лукоморье»,  спортивная игра: «Мой веселый, звонкий мяч!»,  блиц-турнир «Марафон игр», спортивный праздник «В тридевятом царстве, спортивном государстве»,  спортивно-развлекательная игра «Пять футов под килем», Спартакиада между оздоровительными лагерями  

*ТВОРЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ: в оздоровительном лагере организованы студии по интересам: дизайн-студия, художественная мастерская, летняя кола «Чудеса своими руками» 

*РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: «Вожат-шоу», день именинника, танцевальный марафон, конкурс  «СемьЯ»,  мисс и мистер «Мечта», конкурс поделок из природного материала " Кто во что горазд»,  командная игра на взаимопомощь «Ай-да мы!»,  ярмарка идей (с участием  кружковцев): «Умеешь сам – научи других», военно-спортивная игра «Зарница»,  «Гиннес-шоу», конкурс юных талантов и много других интересных мероприятий. 

* РАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ: интеллектуальный клуб «Умка» (физика вокруг нас), кружок журналистики «Спецкор» (с элементами английского языка и оформительской деятельности), под руководством опытных психолога и педагогов  программы и тренинги общения, участие в развивающей программе "Лидер - успешный старт!".

Разнообразие досуга поможет каждому ребенку зарядится положительной энергией, понять, что учиться новому очень интересно, научится работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми, раскрыть свой творческий потенциал, стать лучше и проявить себя как личность.

Презентация

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь