220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

16 сентября на базе музейно – промышленного центра трудовой славы Минского тракторного завода состоялось мероприятие «Белая Русь»  БЛАГОдарит!»

2020 год сопряжён с рядом событий, которые повлияли и на каждого из нас и на деятельность нашей организации. Но мы не унываем, и напоминаем Вам, что  в феврале – марте состоялся районный этап Республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020».  Поэтому мы с удовольствием, и по достоинству, оценили способности наших участников. Председатель жюри Алиция Пинюта отметила: «Я получила удовольствие от работы в качестве члена жюри конкурса! Благодарю участников за творчество и талант, а также за стремление участвовать в конкурсах и пробовать свои силы! Как прекрасно, когда общественная организация проводит такие конкурсы, объединяющие несколько поколений. Эта преемственность и есть созидание во благо государства – приумножения красоты и развития нашей Родины». Члены жюри Анатолий Сечко и Алиция Пинюта вручили подарки победителям районного этапа  конкурса.

Также мы отметили финалистов традиционного районного Конкурса «Минчане за добросовестный труд!». В этом году мы чествовали представителей культуры, образования и промышленности. Награды участникам акции вручила председатель районной организации. «Труд – источник жизни и залог благополучия любого цивилизованного человека. Традиционно, в осенние дни к Дню Рождения нашего города мы проводим акцию «Минчане за добросовестный труд!». В этом году выбор пал на отрасль промышленности, и весьма символично, что в последнее воскресенье  сентября в нашей стране традиционно отмечается День машиностроителя» - подчеркнула Зинаида Козловская. Отметили работу Альберта Скорохода – активиста организации в спорте, творчестве, общественно – политической деятельности, также Тамары Михельсон – члена государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в 2020 году.

Подвели и итоги районного конкурса фоторабот  «Я и мой город», посвящённого Дню города Минска, где наша организация выступила в качестве соучредителей. «Более 300 работ были представлены для участия в нашем Конкурсе. Мы рады, что участие в конкурсе доставило удовольствие его участникам. При проведении районного мероприятия, посвящённого Дню Учителя состоится выставка работ – номинантов конкурса» - обратилась к собравшимся заведующий сектором культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района г. Минска Анна Павленко.

Завершилось чествование творческим подарком от Альберта Скорохода, прозвучала песня  «Берег открытий». Мы надеемся, что  наша организация будет и далее  способствовать раскрытию творческого потенциала, а также объединять тех, кто не равнодушен к судьбе нашей Беларуси!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь