220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

20 августа 2020 года в рамках единого дня информирования  «КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г.ЛУКАШЕНКО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» проведены встречи в трудовых коллективах, расположенных на территории района.

В  ходе встреч выступающие ознакомили всех присутствующих с

 ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.   Рассказали о международной обстановке (констатировали, что по всем фронтам развернулось жесткое противостояние между крупнейшими экономиками мира – США);   о внешней политике (Беларусь не дружит с кем-то против кого-то. Мы за многовекторность, последовательную, предсказуемую внешнюю политику); о пандемии и ее последствиях; об экономике (цель одна – спасти страну, сохранить рабочие места, не потеряв доходы);  о развитии регионов в рамках реализации года  «Малой родины».  Так же были затронуты вопросы и о развитии бизнеса  (частный бизнес вырос, окреп и останется для Беларуси фактором роста); об IT-секторе (мощный IT-сектор – свидетельство уровня развития нации. И за этим будущее).

Более подробно выступающие остановились на   принципиальных вопросах будущей экономической политики, о становлении Беларуси и реформах, о благосостоянии и доходах, о демографии и поддержке семей, о молодежи, о сохранении стабильности в стране.

В  ходе встреч  присутствующих  интересовали разнообразные вопросы  относящиеся как к нынешней ситуации в стране, так и частного порядка.    

На  все вопросы   были даны  компетентные ответы.  

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь