220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

23 января 2020 года в филиале КСТМиА УО РИПО состоялся единый день информирования в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» с участием заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Огородникова Александра Сергеевича и ректора Республиканского института профессионального образования Голубовского Валерия Николаевича.

                Встреча началась с демонстрации фильма о достижениях ведущих промышленных предприятий Республики Беларусь.

Александр Сергеевич в своём выступлении отметил, что Министерство промышленности РБ объединяет более 220 предприятий страны, сегодня на всех континентах земного шара работает техника, созданная руками белорусских рабочих, ежегодно около 70% продукции реализуется за рубеж, что подтверждает конкурентоспособность белорусской промышленности на рынке труда.

         Также Александр Сергеевич ответил на вопросы обучающихся колледжа об оснащении ведущих предприятий машиностроения Беларуси в соответствии с программой развития отрасли машиностроения, о перспективах внедрения в организации машиностроения индустрии 4.0.

Ребят также интересовали вопросы востребованности на предприятиях таких специалистов, как мехатроники, создания условий для молодых специалистов на предприятиях машиностроения в Беларуси.

         После проведения встречи с обучающимися Огородников Александр Сергеевич ознакомился с материально-технической базой колледжа.

                                

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь