220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В районе на заседаниях советов ОПОП

рассмотрены вопросы профилактики

 

17 октября 2019 года на территории Партизанского района г.Минска проведены 8  заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Партизанского района г.Минска (далее – советы ОПОП), из которых 2 – выездные на базе общежитий. В заседаниях активное участие приняли сотрудники прокуратуры Партизанского района г.Минска.

 

В ходе заседаний рассматривались персональные дела граждан за совершенные ранее правонарушения в состоянии алкогольного опьянении, в сфере семейно-бытовых отношений, а также лица, освободившиеся из учреждений уголовно-исполнительной системы, не имеющие постоянного места работы. С данными гражданами проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, противопожарной безопасности, ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. Ряду лиц рекомендовано обратиться в отдел обслуживания граждан № 3 для решения проблемы  трудоустройста.

Сотрудниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания граждан Партизанского района г.Минска» предоставлены информационные материалы (тематические буклеты) с контактными данными центра и видом услуг для населения.

 

С целью информирования населения  о криминогенной обстановке и мерах, принимаемых совместными усилиями общественности и правоохранительных органов по борьбе с преступными и асоциальными проявлениями в общественной среде на базе общежития УО «Минский государственный лингвистический университет» проведено выездное заседание совета ОПОП № 69. В ходе мероприятия сотрудниками Партизанского РУВД, РОЧС проведено разъяснение мер обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, проживающих в общежитии, соблюдение законодательства о противопожарной безопасности, проведена беседа по профилактике алкоголизма, наркомании в молодежной среде. Информирование о проводимой работе по профилактике правонарушений, криминогенной ситуации и мерах, принимаемых совместными усилиями общественности и правоохранительных органов по борьбе с преступными и асоциальными проявлениями в общественной среде в микрорайоне.

 

Дополнительно на заседаниях была заслушана информация представителей организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории обслуживания ОПОП по профилактике производственного травматизма, в том числе с исключением фактов употребления спиртных напитков на рабочем месте, нарушение требований законодательства, касающегося обеспечения безопасности жизнедеятельности и правил противопожарной безопасности в рамках реализации требований Директивы № 1.

 

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь