220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках плановых заседаний 18 апреля 2019 года члены советов ОПОП приняли участие в профилактических акциях «Дом без насилия!» и «За безопасность вместе».

Члены советов ОПОП № 65 совместно с сотрудниками РОЧС, РУВД в рамках акции «За безопасность вместе»  посетили 3 граждан по месту жительства, злоупотребляющих спиртные напитки и нарушающих правила пожарной безопасности. С данными гражданами проведены профилактические беседы о недопустимости ведения антиобщественного образа жизни, а также инструктаж о правилах пожарной безопасности в быту.

       

 В целях консолидации усилий органов государственного управления и общественных организаций, принятия эффективных мер по устранению негативных тенденций в подростковой среде, члены советов ОПОП № 68, 70, 71 провели совместные профилактические и воспитательные мероприятия в отношении несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа инспекциями по делам несовершеннолетних, а также посетили семьи, где дети находятся в социально-опасном положении.  Рассмотрено 13 обучающихся и их  законных представителей, 9 семей посещено по месту жительства  в ходе рейдов.

     

                    

      

Кроме того члены совета ОПОП № 69 в рамках республиканской акции «Дом без насилия» рассмотрели 5 лиц, нарушающих законодательство в сфере  семейно-бытовые отношений, проживающих на территории обслуживания опорного пункта.

Работа с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими алкогольные напитки, проводится на заседаниях советов ОПОП на постоянной основе.

Справочно:

В 1 квартале 2019 г. проведено 27 заседаний советов ОПОП, из них 9 выездных проведены на базе учреждений образования района 1 – на базе общежития ОАО «Криница». В ходе заседаний рассмотрено 73 персональных дела граждан, склонных к противоправным действиям. Основными материалами на лиц, поступившими для рассмотрения на заседаниях советов, стало: за нарушение антиалкогольного законодательства – 51.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь