220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Доме дружбы и культурной связи с зарубежными странами 6 февраля состоялось очередное заседании клуба «Юный дипломат». Учащиеся Гимназии №7  встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Республике Беларусь господином Томашем Перницким. 

Темой заседания стали традиции чешкой дипломатии, а также знакомство с культурой и достопримечательностями Чешской Республики. Рабочим языком заседания был английский язык.

В ходе общения с юными дипломатами господин Томаш Перницкий уделил особое внимание культуре и традициям Чешской Республики, историческом становлении страны как независимого государства и развитии Чехии на современном этапе. Посол обратил внимание, на по-настоящему добрые отношения между Республикой Беларусь и Чехией.

Учащимся было предложено посмотреть несколько документальных короткометражных фильмов о Чешской Республике, а также ответить на вопросы блиц-викторины, где они смогли продемонстрировать свои знания об этой стране. Одним из самых увлекательных мероприятий стала традиционная викторина «10 Вопросов Послу!». Все ребята получили ответы на волнующие их вопросы. Самым активным участникам Посол вручил памятные сувениры и подарки.

Участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес учащихся к изучению иностранных языков и способствуют всестороннему развитию поликультурной личности.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь