220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На территории Партизанского района и города Минска в целом 25 января проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!». Сотрудники ГАИ отправятся в трудовые коллективы предприятий и автохозяйств города, учебные заведения и автошколы, чтобы в очередной раз рассказать водителям и пешеходам, к чему приводит недисциплинированность и безрассудство на дорогах.

Главной темой выступлений милиционеров станет пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

За 12 месяцев 2018 года на территории города Минска зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий. С участием детей в возрасте до 18 лет зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмировано 67 детей. По вине водителей транспортных средств совершено свыше 400 дорожно-транспортных происшествий. По вине пешеходов допущено свыше 70 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пешеходов, допущены в результате перехода проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходных переходов.

Многие пешеходы не хотят понимать, что водитель не в силах мгновенно остановить свой автомобиль, чтобы избежать наезда. В темное время суток пешеходы становятся наиболее уязвимыми. Водителям следует быть предельно сосредоточенными при подъезде по слабо освещенным или неосвещенным участкам дорог.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы видите вблизи проезжей части пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, просим вас незамедлительно сообщить на телефонную линию 102!

ГАИ предупреждает водителей о неминуемом наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, и стоит лишний раз об этом задуматься!

Избежать аварий очень сложно, но, предотвратить, возможно, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу повышенное внимание и уважение. А ведь это и есть составляющая часть соблюдения Правил, которая, прежде всего, подчеркивает культуру каждого из нас!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь