220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На вопросы, интересующие жителей  и трудовые коллективы Партизанского района, 20 декабря в ходе проведенных встреч ответили заместители главы администрации Партизанского района Павел Караневич, курирующий вопросы строительства и жилищной политики, и Александр Кудермаев, отвечающий за социальную сферу района.

Встреча с трудовым коллективом КУП "Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие Мингорисполкома" прошла в формате конструктивного диалога по основным направления социально-экономического развития района и города Минска. Заместитель главы администрации Павел Караневич особо остановился на основных направлениях государственной жилищной политики в Республике Беларусь, планах по развитию и застройке Партизанского района. На встрече присутствовало 28 человек. На вопросы, поступившие в ходе встречи даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Встречу с населением, проживающим на территории ЖЭУ-1 Партизанского района,Павел Владимирович провел на базе ГУО «Средняя школа №10 г.Минска». Во встрече приняло участие 38 человек. Павел Владимирович познакомил собравшихся с перспективами  жилищного строительства в регионах республики, городе Минске  в целом и Партизанском районе в частности,  с новыми подходами в законодательстве.

Всего в ходе встречи было задано 10 вопросов различной тематики: уплотнение территорий, благоустройство дворовых территорий и сохранение зеленых зон, дорожная безопасность. На все вопросы даны разъяснения.

В рамках единого дня информирования 20 декабря на базе ГУО «Средняя школа №72 г.Минска» прошла встреча с населением, проживающим на территории ЖЭУ-3, заместителя главы администрации Александра Кудермаева.

Александр Николаевич довел до сведения присутствующих  информацию по основным аспектам социально-экономического развития Партизанского района и города Минска в целом, в частности о государственной поддержке граждан в решении жилищных вопросов. Жители микрорайона смогли задать интересующие их вопросы, такие как организация транспортного обслуживания в микрорайоне Дражня, строительство детской поликлиники, открытия магазина в Степянке.

На встрече присутствующих ознакомили с программой праздничных новогодних мероприятий, которые пройдут на территории района.

Ранее Александр Николаевич Провел встречу с трудовым коллективом ГУ "Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов". Во встрече также принял участие начальник управления социальной защиты администрации Партизанского района Светлана Петрова.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь