220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Районный этап конкурса «100 идей для Беларуси» состоялся 8 ноября на базе КУП «Молодежная  социальная служба». В этом году в районом этапе были представлены  10 проектов. Цель конкурса – активизировать инновационное мышление молодежи, привлечь ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулировать реализацию инновационных проектов и научно-технических разработок.

«100 идей для Беларуси»  - республиканский проект, существующий с 2011 года. Организатором является общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Конкурс направлен на поиск лучших проектов в различных сферах, которые могли бы быть полезны для общества.

Проект охватывает разнообразные области нашей жизни: промышленные технологии и производство, архитектура и коммунальное хозяйство, энергосбережение, химические технологии, культура, образование, педагогика и психология, здравоохранение, экология, информационные технологии, социальная сфера и многие другие.

В роли экспертного совета выступили: Наталья Цвирко - заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г.Минска, Надежда Жизневская – главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г.Минска, Ирина Жукова – и.о. первого секретаря Партизанского РК ОО «БРСМ» г.Минска, Рима Епур – генеральный директор КУП «Молодежная социальная служба», Елена Тимохова – главный специалист управления по образованию Партизанского района г.Минска.


В городском этапе конкурса Партизанский район представят: 
1. Анастасия Буслейко с проектом  «Решайся» (УО "Минский государственный лингвистический университет) 
2. Игорь Лисневский с проектом  «Спортивный тренажёр  «Разгибание ног сидя» (УО "МГПТК монтажных и подъемно - транспортных работ") 
3. Алексей Лобан с проектом  "Макеты: Кремль, StuG 3 Ausf.G? бм31." (Филиал БНТУ "Минский государственный машиностроительный колледж") 
4. Артём Новиков с проектом  "Мехатронная станция на базе ATmega2560" ("Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе" УО РИПО).
Давайте поздравим всех наших участников и победителей, и пожелаем им удачи!

«100 идей для Беларуси» — это уникальная возможность проявить инициативу, талант и творческий потенциал для того, чтобы наша Беларусь стала еще краше и успешнее.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь