220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

20 сентября 2018 года проведены 7  заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Партизанского района г.Минска (далее – советы ОПОП), из которых 2  -  выездные. Совет ОПОП № 70 посетил 4 семьи в рамках  рейда. В работе советов ОПОП приняли участие заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Кудермаев А.Н., сотрудники отдела идеологической работы,культуры и по делам молодежи, представители Прокуратуры Партизанского района г.Минска.

Выездное заседание совета ОПОП № 68 посетил старший помощник прокурора Партизанского района г.Минска Булойчик Наталья Томашевна, заседание совета ОПОП № 66 – заместитель прокурора Партизанского района г.Минска Украинец Игорь Владимирович, заседание совета ОПОП № 71 - старший помощник прокурора Дылевич Дмитрий Леонидович.

   

  

 

Члены совета ОПОП №63 провели выездное заседание в общежитии ОАО «Минский завод шестерен». В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния законности и правопорядка на территории соответствующего административного участка; соблюдение требований пожарной безопасности  в быту, на рабочем месте; профилактика пьянства и алкоголизма в трудовом коллективе, а также среди населения, проживающего в общежитии, с привлечением сотрудников учреждений здравоохранения, РУВД, РОЧС. Главный специалист отдела экономики администрации Партизанского района г.Минска Борисик Н.Г. проинформировала присутствующих о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях района за 8 месяцев 2018 года.

  

Совет ОПОП №68 провел выездное заседание  в актовом зале УВД Партизанского района г.Минска. На заседание  были приглашены лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Партизанского РУВД г.Минска, не имеющие постоянного место работы. Приглашенным лицам в рамках профилактической работы членами советов ОПОП было указано на необходимость строго соблюдения законодательства, недопущения случаев семейного насилия, на меры ответственности за асоциальный образ жизни, необходимость официального трудоустройства.

        

 Деятельность советов ОПОП района направлена на борьбу с алкоголизацией населения, обеспечение трудовой занятости населения, профилактику семейно-бытовых правонарушений, преступлений в отношении пожилых граждан, охрану законных прав и интересов несовершеннолетних детей, пропаганду здорового образа жизни. Дополнительно на всех заседаниях советов ОПОП была заслушана информация представителей организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории обслуживания ОПОП по профилактике производственного травматизма, в том числе с исключением фактов употребления спиртных напитков на рабочем месте, в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 от 11.03.2004 (в редакции Указа № 420 от 12.10.2015) «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

  

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь