220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В ходе встречи состоялись деловые переговоры. На них глава администрации Партизанского района Денис Овсяников и мэр XXI района (Чепел) Будапешта Ленарт Борбей обменялись своеобразной презентацией наиболее знаковых объектов и мнениями о расширении сотрудничества в ряде сфер.

Глава  обратил внимание гостей на крупные предприятия, культурные, научные, спортивные объекты, учреждения образования и здравоохранения, которые находятся на территории Партизанского района. В частности, пригласил представителей делегации из Будапешта посетить не имеющий аналогов в странах СНГ парк экстремальных видов спорта на ул. Столетова и поделился планами по строительству центра единоборств.

 Нам надо обязательно хорошо изучить предложения и интересы бизнес-кругов наших районов, — подчеркнул Д. Овсяников.  На первоначальном этапе мы могли бы проводить телемосты. А при достижении принципиальных договоренностей более детально планировать действия на местах.

Ленарт Борбей рассказал о заводе по производству велосипедов, расположенном в Чепеле, о внимании, которое уделяют местные власти дорогам для экологически чистого транспорта, а также поделился хорошей новостью о строительстве в Чепеле двух больших стадионов и предстоящем крупном переоснащении школ в районе.

 До этого мы никогда не были в Минске, — признался Л. Борбей.  Были просто поражены исключительной чистотой и безопасностью на улицах города.

Присутствовавший на встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республике Беларусь Жолт Чутора, кстати, уроженец Чепела, также поделился своим впечатлением от пока недолгого пребывания в белорусской столице:

— Партизанский район Минска и район Чепел в Будапеште, на мой взгляд, многое объединяет. Я вижу, какие трудолюбивые, доброжелательные у вас люди. Меня приятно удивила высокая культура водителей и пешеходов. Считаю, очень важно сблизить наши бизнес-круги. Экономика способна стремительно развивать наши отношения.

— Ваш приезд — превосходная возможность узнать Минск и Партизанский район в праздничные для столицы дни. Уверен, мы сможем обнаружить много точек соприкосновения, — сказал в завершение деловой встречи Д. Овсяников.

В ходе программы визита гости из Венгрии посетят Минский городской технопарк, бизнес-инкубатор КУП «Молодежная социальная служба», ясли-сад № 239 и СШ № 1, роддом 6-й ГКБ.

Справочно

В апреле в рамках мероприятий Дней Минска в Будапеште состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Партизанским районом Минска и XXI районом (Чепел) Будапешта.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь