220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь» 3 сентября 2018 года организовала выездной гостевой урок для членов «Школы молодого лидера «Белой Руси», созданной на базе  филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО».  

Малая Родина  это не только место где человек рождён, где его корни, родной дом. Малой Родиной можно назвать и учреждение образования, предприятие, где человек был обучен и получил профессию, путёвку в жизнь.  

Сегодня филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО» является кузницей кадров для ОАО «Минский тракторный завод», поэтому решение провести гостевой урок на этом предприятии является не случайным. Помимо учёбы и профессиональной подготовки ребята активны и в общественной деятельности. Созданная год назад «Школа молодого лидера «Белой Руси» воспитывает у ребят такие качества как патриотизм и национальная гордость. 

Вместе с ребятами  предприятие посетили: Александр Викторович Шатько – заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Артём Евгеньевич Рыбак – директор филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО»; Зинаида Ивановна  Козловская – председатель Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»;  Светлана Александровна  Купцова – председатель Партизанского районного объединения первичных профсоюзных организаций;   Роман Викторович Никонов – депутат Минского городского Совета депутатов 28 созыва. 

В программе встречи состоялась обзорная экскурсия, посещение выставки достижений предприятия, экскурсия в музее «Минского тракторного завода» и дискуссионная площадка на тему: «Малая Родина начинается здесь…». 

Урок для ребят и гостей проводили: Тарас Андреевич  Мурог – первый заместитель генерального директора ОАО «Минский тракторный завод»;   Андрей Анатольевич Сусленков – заместитель генерального директора  по идеологической работе,  по кадрам, быту, социальному развитию   ОАО «Минский тракторный завод»;   Игорь Владимирович Воробей – начальник управления кадров ОАО «Минский тракторный завод»;  Александр Сергеевич Карцев  - председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Минский тракторный завод».  Мы услышали ответы на ряд актуальных вопросов: кто он – современный работник Минского тракторного завода? Какими профессиональными и личностными качествами он должен обладать? Какие глобальные задачи перед ним стоят?; Тарас Андреевич рассказал о планах предприятия в части производства, а также про успехи в промышленном туризме. Про социальные гарантии для работников и про условия труда молодых специалистов рассказал Игорь Владимирович Воробей. Александр Сергеевич Карцев поведал о роли первичной профсоюзной организации на предприятии, а также и о взаимодействии с другими первичными организациями, такими как РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ» на заводе. 

Участники мероприятия отметили его креативность, а также возможность «живого  общения» и интересную работу по профессиональной ориентации учащихся с перспективой на будущее. Также это отличная возможность для формирования лидерских качеств – ответственности и   профессионализма. 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь