220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Подведены итоги недельного марафона доброжелательности «Родильный дом, доброжелательный к семье!», который впервые прошел в Минске с 23 по 27 июля.

В акции приняли участие около 840 беременных.

Главную задачу ее инициаторы видели в том, чтобы улучшить взаимопонимание между будущими родителями и медицинским персоналом, который помогает появлению малышей на свет, дать побольше знаний о поведении в период беременности и во время родов, об уходе за новорожденными, предоставить возможность бесплатно проконсультироваться у психологов, юристов, экспертов «Папа-школы».

— Мы очень довольны результатами акции, — отметила начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Светлана Манышева.  Она оказалась полезной и для населения, и для медиков. В результате прямого контакта с целевой аудиторией мы услышали о проблемах, которые ее волнуют. Конечно, постараемся их справить. Очень порадовали многочисленные доброжелательные отзывы о работе персонала роддомов, слова благодарности в адрес врачей. Думаю, у нашей инициативы обязательно будет славное продолжение.

В результате онлайн-голосования за самый «Доброжелательный к семье родильный дом Минска» (в нем приняли участие 1 137 человек) победителем стало родильное отделение ГКБ № 6, за которое отдали 403 голоса. Оно удостоилось сертификата за подписью председателя Мингорисполкома и памятного подарка. Всем пяти родильным домам столицы вручили «Деревья доброжелательности».

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь