220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках городского молодежного проекта ОО «БРСМ» «Вперед, столица!» известный белорусский спортсмен Вячеслав Хоронеко встретился с учащимися и жителями Партизанского района на стадионе СШ № 108.

Общение прошло живо и неформально. Вместе с Вячеславом Хоронеко мальчишки и девчонки пообщались с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Милькевич Ириной и первым секретарем БРСМ Партизанской района Ульрих Анной. В процессе общения ребята садились на шпагат, делали мостик, фотографировались на память.

Общаясь с юной аудиторией, спортсмен рассказал о своих достижениях, о том, что с детства мечтал быть сильным и ловким и не жалел усилий для этого. Вспомнил о своих ролях в кино и о том, что образцом для подражания долгие годы оставался великий атлет, олимпийский чемпион, писатель, политик Юрий Власов.

— Сегодня для меня самое главное – это словом и делом пропагандировать здоровый образ жизни, — признался Вячеслав Хоронеко. — Во время встреч стараюсь донести убеждение: здоровье надо беречь смолоду. А состояние нашего тела и духа зависит прежде всего от двигательной активности. Я никогда не призываю слепо следовать моему примеру, идти моим путем. Каждый должен выбрать тот вид спорта или физических занятий, который ему больше всего по душе, и в нем ставить перед собой личные цели. Еще для меня очень важна пропаганда моей страны. Цель всех моих выступлений в том, чтобы Беларусь знали далеко за рубежом и больше интересовались ею. И третье – это самовыражение. Я каждый день стремлюсь доказывать самому себе, что чего-то стою.

Справочно
Вячеслав Хоронеко – обладатель кубка Советского Союза и кубка независимых государств. Мастер спорта СССР. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту Беларуси. Двукратный чемпион вооруженных сил СССР. Бронзовый призер чемпионата Европы. Бронзовый призер последней спартакиады народов СССР в упражнении «толчок». Чемпион мира в произвольном подъеме гири. Многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, книги рекордов России, стран СНГ и Балтии «Диво». Рекордсмен Книги рекордов планеты. Четыре рекорда включены в энциклопедию «100 великих рекордов человека». Ему принадлежат 70 мировых рекордов в произвольном подъеме гирь.

  

 Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь